Maglia termica – SWEAT THERMIC

46.00

SKU: KT00041

Maglia termica a maniche lunghe, realizzata in tessuto elastico per una vestibilità aderente. Permette di avere comfort durante l’attività fisica. Assolutamente consigliata per affrontare temperature anche molto basse.
Dotata di passante per il pollice, a protezione della mano.

Royal
white
yellow
Black
Blue
Brown
Red
JR 152/164
M-L
XL-XXL
XS-S
Size Guide
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Clear
Add to WishlistAdd to Compare
Categories: , , ,

Composizione: 94% Polyamide – 6% Elastan
Colori: Bianco, Nero, Giallo, Rosso, Royal, Blu e Granata.
Taglie adulto: XS/S – M/L – XL/XXL

Colori Junior: Bianco, Royal e Blu
Taglia Junior: 152/164
Peso: 220 gr/m

Color

Royal, white, yellow, Black, Blue, Brown, Red

Size

JR 152/164, M-L, XL-XXL, XS-S

There are no reviews yet.

Be the first to review “Maglia termica – SWEAT THERMIC”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *